ХАРЬКОВ – ОДЕССА

Система подберет для вас оптимальные варианты маршрута с пересадкой!

Расписание поездов по маршруту харьководесса

Поезд
Маршрут
Отправление
Прибытие
59
18:47
13:04

Расписание поездов «Харьков-Одесса» 2022

Железнодорожное сообщение «Харьков-Одесса» является достаточно протяженным и охватывает 765 км. Этим маршрутом соединяются сразу несколько украинских регионов, что обуславливает его немалую востребованность.

Активно развито автобусное сообщение, но наиболее практичным вариантов путешествия из одной точки в другую остается железнодорожное сообщение. Несмотря на то, что дорогая занимает не менее 11 часов, рейс происходит ночью, из-за чего поездка получается достаточно легкой и необременительной.

Расписание поездов «Харьков-Одесса» включает в себя две пары поездов, из которых один курсирует на ежедневной основе, а второй – через день. Рассмотрим их подробнее:

  • Вечерний поезд 007ОШ «Харьков-Одесса» с фирменным названием «Пальмира». Он ходит ежедневно, отправляется из Харькова в 21:43 и спустя 11 с половиной часов, а точнее в 09:19 прибывает в город-герой Одессу. В составе вагоны класса «люкс и купе»
  • Дневной поезд 090Д «Лисичанск-Одесса» отправляется из Харькова в 22:46. В пути состав проводит около 13 часов и прибывает в пункт назначения в 11:50. В поезде имеются плацкартные, купейные и люксовые вагоны.

Стоит заметить, что это не стабильный и не исчерпывающий список рейсов, поскольку в туристический сезон добавляется несколько сезонных составов. Также есть возможность добраться из Харькова в Одессу с пересадкой в Киеве, Лозовой. Длительность поездки будет несколько выше и составит в среднем 17 часов, но это может быть отличная альтернатива для людей, которым нужно срочно добраться из одной точки в другую.

Цены ж/д билетов на поезд «Харьков-Одесса»

Стоимость проезда железнодорожным транспортом, который охватывает на «Харьков-Одесса» поезд расписание по этому маршруту, нельзя назвать высокой. Однако вполне естественно, что есть значительной разброс по ценам. Рассмотрим самые дешевые и самые дорогие билеты:

  • Дешевле всего можно добраться в плацкартном вагоне поезда 090Д «Лисичанск-Одесса». Цена одного места здесь составляет от 230 грн при условии, что белье включено в стоимость;
  • Дороже всего обойдется место в вагоне класса «люкс» поезда 007ОШ «Харьков-Одесса». Оно стоит от 1650 грн в зависимости от дня недели и календарного периода.

Таким образом, вы вполне можете организовать поездку с должным уровнем комфорта, которая будет необременительной для вашего бюджета.

Сколько ехать на поезде от Харькова до Одессы?

Самая быстрая поездка между двумя городами занимает 11 с половиной часов времени. Для сравнения – автомобильным транспортом можно преодолеть расстояние от Харькова до Одессы в среднем за 10 с половиной часов.

Самой долгой будет поезда с пересадкой на вокзале Киев-Пассажирский, поскольку она займет примерно 15-19 часов. Однако возможность поездки сохраняется всегда, и эта новость не может не радовать.

Как купить дешевый жд билет «Харьков-Одесса»?

Если вы хотите организовать поездку, но при этом не переплатить – воспользуйтесь сервисом продажи билетов Здесь вас ждут скромные комиссии на покупку билетов УЗ, а также возможность совершить покупку с максимальным комфортом.

Путешествия поездами УЗ вместе с сервисом AnyTrain – это просто и удобно с минимальными тратами сил, нервов и времени. Так почему бы не начать готовить поездку уже сегодня?

Поддержка