ХЕРСОН – КИЕВ

Система подберет для вас оптимальные варианты маршрута с пересадкой!

Расписание поездов по маршруту херсонкиев

Поезд
Маршрут
Отправление
Прибытие

Ничего не было найдено!

Расписание поездов «Херсон-Киев» в 2022

Сообщение между Херсоном и Киевом достаточно активное, поскольку в Херсонской области расположено множество объектов туристической инфраструктуры, да и в целом южный город интересен сам по себе для посещения.

Самый удобный способ добраться из одного пункта в другой – поездом. Расстояние по дорогам составляет 548 км, что примерно соответствует 8 часам в пути, что довольно внушительное время для поездки автотранспортом. На поезде добраться можно примерно за то же время, но с гораздо большим комфортом.

Расписание поездов «Херсон-Киев» включает в себя две пары составов, курсирующих на ежедневной основе:

  • Фирменный 751К/О «Херсон-Киев» с отправлением в 9:13 и прибытием в пункт назначения через 8 часов в 17:05. В составе представлены сидячие вагоны 1-го и 2-го классов, а также спальные люксовые вагоны.
  • Ночной скорый 102Ш «Херсон-Киев» с отправлением в 18:14. Состав проводит в пути 11 часов и прибывает в 05:19. В поезде имеются люксовые, купейные и плацкартные вагоны.

Это не исчерпывающий перечень, так как на поезд «Херсон-Киев» расписание периодически обновляется и расширяется как за счет сезонных составов, так за счет добавления новых постоянных рейсов.

Цены ж/д билетов на поезд «Херсон-Киев»

Стоимость поездки из областного центра в столицу по железной дороге весьма демократична и имеет широкий ценовой разброс. Если рассматривать подробнее, то:

  • Самый доступный билет стоит от 275 грн за плацкартное место, постельное белье включено;
  • Самый дорогой билет за одно место в вагон класса «люкс» стоит от 2015 грн.

Тот факт, что доступен выбор по уровню комфорта и стоимости поездки, не может не радовать. Вы имеете возможность решить, как именно хотите добраться из Херсона в Киев.

Сколько ехать на поезде от Херсона до Киева?

Минимальное время, за которое можно добраться на поезде от Херсона до Киева, аналогичное путешествию на автотранспорте и составляет около 8 часов. Самое долгое время, за которое прямой состав доезжает до точки назначения – 11 часов.

Если же рассматривать рейсы с пересадками в Кривом Роге, на станции имени Т. Шевченко или же в Апостолово, тогда время в пути составит от 11 с половиной до 15 часов в зависимости от того, каким маршрутом вы решите ехать.

Как купить дешевый жд билет «Херсон-Киев»?

Чтобы совершить путешествие и при этом неплохо сэкономить, вы можете воспользоваться сервисом AnyTrain. Мы предлагаем одни из самых низких комиссионных сборов за возможность купить железнодорожные билеты легко и с максимальным комфортом.

Наш сервис предлагает:

  • приятные цены
  • удобную навигацию по сайту;
  • квалифицированную поддержку;
  • личный кабинет с массой возможностей и многое другое.

Вас интересует на «Херсон-Киев» поезд расписание и возможность сэкономить? С нашими простыми советами это будет совсем несложно. Для начала вы можете подобрать дату, когда билеты будут стоить дешевле. Это зависит от дня недели – во вторник и среду проезд стоит на 10% дешевле от обычной стоимости, тогда как в пятницу и воскресенье он обойдется на 10% дороже.

Также есть 13 календарных периодов, в которых цена также может значительно различаться. Поэтому, если вы не привязаны к конкретной дате, то можете подобрать вполне удачный и недорогой день для путешествия.

Кроме того следует учитывать, что при покупке билетов по умолчанию галочки отмечены на всех дополнительных услуг, и по невнимательности вы можете заплатить за то, в чем не испытываете необходимости. Просто внимательно проверяйте состав заказа перед его подтверждением и оплатой.

Поддержка