Открытие бесплатной детской зоны на вокзале Днепра: комфорт и удовольствие для маленьких пассажиров

Открытие бесплатной детской зоны на вокзале Днепра: комфорт и удовольствие для маленьких пассажиров

20.02.2024

Путешествия на железнодорожном транспорте становятся еще более приятными и комфортными благодаря специальным инициативам, ориентированным на маленьких пассажиров. Недавно на вокзале Днепра открылась уникальная детская зона, которая позволит маленьким пассажирам провести интересное времяпрепровождение в ожидании своего поезда, а также предоставить родителям возможность отдохнуть. 

На вокзале Днепра недавно открылось особое место для детей - точка "Спільно", созданная при участии ЮНИСЕФ и АО "Укрзализныця". Это уже четвертый железнодорожный вокзал в Украине, где детям предоставлена разнообразная и бесплатная зона для игр и развития. Такие инициативы делают путешествия на поезде более комфортными для маленьких пассажиров и их родителей. Эти детские зоны становятся популярными местами для семейного отдыха, их уже посетили более 110 тысяч детей с начала 2023 года.

Детские точки "Спільно" уже действуют в двадцати городах Украины. Они играют важную роль, предоставляя детям ощущение стабильности в непростое время. Они создают безопасную среду, где дети могут просто наслаждаться детством, отвлекаясь от стрессов, связанных с военными конфликтами.Эти точки также предоставляют семьям психологическую поддержку и консультации.

Вокзальная точка "Спільно" в Днепре представляет собой просторное место площадью 128 квадратных метров, где есть зоны для творчества и игр детей. Здесь также предусмотрены удобства для родителей, включая зарядку для телефонов, кабинки для грудного вскармливания и пеленания, а также места для ожидания.

Эта бесплатная детская точка работает в Днепре круглосуточно и станет прекрасным дополнением к аналогичным инициативам в Киеве, Харькове и Львове, а следующим этапом будет открытие на вокзале Одессы.

Читать новость на украинском

Новости сервиса покупки железнодорожных билетов онлайн

Новости

Технологии и инновации в логистике грузов по железной дороге

Технологии и инновации в логистике грузов по железной дороге

Узнайте о последних технологических разработках и инновациях, применяемых в транспортировке грузов по железной дороге. ...читать дальше

История развития железнодорожного транспорта в Украине

История развития железнодорожного транспорта в Украине

Изучите историю развития железнодорожного транспорта в Украине, начиная с открытия первых линий в XIX веке до современных программ модернизации и строительства новых инфраструктурных объектов. Узнайте, как железнодорожный транспорт играл ключевую роль в социальном и экономическом развитии страны и какие вызовы и перспективы стоят перед этой отраслью в будущем. ...читать дальше

Советы по организации времени и развлечениям для длительных путешествий на поезде

Советы по организации времени и развлечениям для длительных путешествий на поезде

Длительные поездки могут быть захватывающими приключениями, но также могут вызывать усталость и скуку. Однако, с правильной организацией времени и разнообразными развлечениями, ваше путешествие на железнодорожном транспорте с AnyTrain может стать незабываемым и приятным опытом. Давайте рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут вам комфортно провести время в поезде. ...читать дальше